Поскажите, как правильно оформить принятие на работу работников обособленного подразделения (филиала)?
Нужно ли при этом создавать отдельное штатное расписание (внутри филиала), и отдельные кадровые приказы (тоже внутри филиала), или это могут быть приказы по основной организации?
Спасибо.
Посмотрите, что у Вас указано в Положении о филиале. Как правило назначение работников филиала - прерогатива его руководителя. Если это так - значит приказы идут внутри филиала, за подписью руководителя, им поджписывается штатное расписание с согласованием в основной организации.. Если нет - значит назначение идет по основной организации.