Сбитый пешеход получает компенсацию ищет уточнение о возможных дополнительных выплатах
1 ноября 2015 г меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Вина водителя доказана. У меня сломан позвоночник. Средняя степень тяжести. Состоялся административный суд. Виновника лишили прав на 1,5 года. Так же на лечение мне виновник передал 50 000 рублей в счет компенсации морального вреда. На какую еще компенсацию от виновника и его страховой компании я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Добрый день.Из Вашего вопроса мне не понятно было ли уголовное дело в следственном отделе МВД и был ли суд по уголовному делу.Ваше право подать иск в гражданском порядке на любую сумму,заявление Вам поможет составить адвокат.Вы имеете право обратиться в страховую компанию водителя и там по таблице выплат рассмотрят Ваше заявление по сумме причиненного ущерба.
Здравствуйте!Спасибо за ответ. Уголовного дела не было....
От СК можете требовать утраченный заработок и за вред здоровью оплату, она специально рассчитывается по методике.
Спасибо за Ваш ответ. Но хотелось бы знать точнее цифру, что бы определиться могу ли я позволить себе более дорогостоящее лечение