Водитель вину признал, степень тяжеси вреда-средняя, постановлением суда ему присудили 2500 руб штрафа.
Я попала под машину на пешеходном переходе. Водитель вину признал, степень тяжеси вреда-средняя, постановлением суда ему присудили 2500 руб штрафа. На какую сумму я могу рассчитывать, если подать в суд по поводу возмещения морального вреда + материального вреда (лекарства, лечение)?
Все зависит от приведенных доказательств материального ущерба и оценки судом степени морального вреда. Все придется доказывать в суде, строго определнных сумм не существует. Практика судебная показывает, что моральный вред удовлетворяется в пределах:80000-150000 рублей при указанном вреде здоровью
Уважаемая Евгения! Средний размер компенсации морального вреда в таких случаях составляет, как правило, 50 тысяч рублей. Для возмещения вреда здоровью надо обращаться в страховую компанию, где застрахована гражданская ответственность виновника.
С уважением