Продажа доли в смежных комнатах квартиры - возможности и ограничения закона
Вот такая ситуация. Есть 2 х комнатная квартира в которой треть - доля моей жены, треть сына и треть тёщи. Тёща готова продать свою долю и выписаться из квартиры. Часть хотим покрыть МК. Но при обращении в ПФ, нам сказали, что законом не предусмотрено продажа доли за счёт МК, поэтому необходим выделить долю как комната. И потом продать комнату. В противном случае будет отказ и через суд. В БТИ нам разъяснили, что треть как комнату выделить не получиться так как комнаты смежные. Замкнутый круг какой то. Неужели добиваться потом придётся через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,в Вашем случае только через суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!