Какое право имеет работодатель не дать мне отработать 2 недели после подачи заявления об увольнении перед майскими праздниками?
Я хочу уволиться в майские празники.
Соотвесттвенно 29 апреля (в пятницу) подать заявление. Имеет ли право работодатель не дать мне отработать эти 2 недели (как понимаете, ему это невыгодно, т.к. майские праздники)
Добрый день. Это называется по ТК РФ предупреждение работодателя об увольнении по собственному желанию, отработка - неверный термин. Соблюдайте двухнедельный срок, можно и с учетом майских каникул, и требуйте расчета и выдачи трудовой книжки, ст. 140 ТК РФ.
Здравствуйте. Это Ваше право, подавайте заявление и отрабатывайте.