Подача заявления на алименты через суд - основание и проблема доказательства совместного проживания и прописки матери и ребенка
Планирую подачу заявления на алименты через суд. Муж не против нотариального соглашения, однако, человек он ненадежный, поэтому хотелось бы урегулировать этот вопрос в судебном порядке. Во всех образцах заявлений есть ссылка на от факт. Что отец ребенка не выплачивает алименты. В моем случае данный факт отсутствует. Что можно указать в качестве основания подачи заявления? Также ребенок прописан у отца, выписывать ребенка я не собираюсь. Проживать будем по месту моей прописки. Но в суд требуется документ, подтверждающий совместное проживание и прописку матери и ребенка. Куда можно обратиться с составлением грамотного заявления?
По практике судов СПБ приказа у вас не получится только иск. те вам надо доказать . что ребенок фактически проживает с вами свидетелями по ст.
Здравствуйте!
Если не желате составлять исковое заявление самостоятельно, обратитесь к любому адвокату/юристу из своего города.