Доплата к пенсии за работу на Крайнем Северу - вопрос Аллы Николаевны
Я отработала 4 года в районе, приравненном к Крайнему Северу и 13 лет в Районе, отнесенному к Крайнему Северу. Сейчас проживаю и на пенсию вышла не на Севере. Полагается ли мне доплата к пенсии за работу на Севере? Спасибо. Алла Николаевна.
Лучший ответ
Добрый день Алла Николаевна, при переводе местности приравненной к районам КС у вас получается всего 16 лет работы в районах КС, поэтому вы имеете право получать фиксированную выплату к пенсии с районным коэффициентом 1,5 (статья 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях").
Спасибо за ответ!
Федеральный закон о страховых пенсиях