Как освободить арестованную половину квартиры, унаследованной мужем?

Муж вступает в наследство. Ему досталась квартира, где арестована 1/2 часть. Кто должен снять арест? Его пинают туда-сюда, а толка нет, и он не знает что делать.
Лучший ответ

Чтобы ответить, надо знать кем и на каком основании наложен арест. Закажите в Росреестре выписку из ЕГРИП на объект.

Арест будет снят только после устранения причины, по которой данный арест был наложен. Следует обратиться к судебным приставам, для выяснения этой причины, Елена.

Для снятия ареста необходимо устранить причину наложения.

Юрист в г.Курске Никитин Олег

Приставы претензий не имеют,арест был наложен 16 лет назад,человек умер на чью долю был наложен арест. В суде дела не нашли.А арест не снимают и начинается круговорот .Что делать дальше? Может написать в прокуратуру?

В суд обращайтесь для снятия ареста