Регистрация ИП для продажи одежды на иностранных сайтах - смысл, налоги и альтернативные варианты
Скажите, есть ли смысл регистрировать ИП, если я буду на иностранных сайтах и аукционах продавать одежду со своими авторскими принтами?
Я занимаюсь этим одна, никаких работников и бухгалтеров у меня нет.
Может есть другие варианты регистрации доходов?
А если например, периодически (один-два месяца) я вообще не буду ничего продавать, то все равно налоги платить?
Может ли налоговая взять меня за зад, если прибыль 100 тыс в месяц и более?
Регистрироваться в качестве ИП обязательно. Иначе можете также быть привлечены к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации.
Можно также зарегистрировать ООО.
Налоговая может привлечь к ответственности, оштрафовать. Брать Вас за зад - такого права нет ни у кого, только у мужчины, которому Вы сами это позволите.