Скажите пожалуйста, может ли работник уйти в отпуск на 28 календарных дней, проработав у ИП шесть месяцев?
Здравствуйте. Может. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.ст 122 ТК РФ По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска 28 календарных дней.
Да. Имеете право на отпуск по истечении 6 месяцев. Но 14 календарных дней у Вас будет авансом. при увольнении до конца рабочего года, за который предоставлен отпуск могут удержать отпускные.