На сколько календарных дней я имею право брать отпуск (28 календарных дней или 14).
Можете писать заявление о предоставлении отпуска в размере 28 календарных дней. На неполную ставку Вы приняты на работу с Вашего согласия, поэтому с отпуском это никак не связано.
Уважаемая, Любовь! Согласно ст.122 ТК РФ право на предоставление отпуска за первый год работы наступает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы в организации. Это означает, что по истечении этого срока вы можете взять даже не 14,а все положенные вам 28 календарных дней. То, что отпуск полной продолжительности предоставляется, как бы авансом, иногда, не знающих трудового законодательства, не должно пугать работодателя. Если вы уволитесь, не отработав целый рабочий год, в счет которого был предоставлен оплачиваемый отпуск, то при окончательном расчете с Вас вычтут сумму, выплаченную за неотработанные дни отпуска.
Минимальная продолжительность ежегодного отпуска означает низший предел его продолжительности, определяемый законом. В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью не менее 28 календарных дней.