Как я, гражданка России проживающая в Казахстане, могу получить внутренний паспорт РФ? Можно ли купить и оформить недвижимость в Санкт-Петербурге по заграничному паспор

Я гражданка России, но проживаю в Казахстане, мне необходимо получить внутренний паспорт (у меня есть только заграничный паспорт РФ). Внутренние паспорта в Казахстане не выдают. Куда мне необходимо обратиться что бы оформить внутренний паспорт РФ. И еще вопрос, могу ли я купить и оформить недвижимость с Санкт-Петербурге по загранпаспорту?
Лучший ответ

обратиться следует в миграционную службу. Недвижимость купить можете.

Спасибо за информацию!