Высчитывание часа обеда из 9-часового рабочего дня - вопрос законности
Обед не включается в рабочее время. Обеденный перерыв должен быть не менее 30 минут. Продолжительность устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.
ст.108 ТК РФ
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Здравствуйте! все должно быть указано в трудовом договоре