Наладчик оборудования - сколько рабочих часов мы получаем на самом деле?
Работаю на предприятии. Наладчиком оборудования, 9 часовой рабочий день. По факту должен быть обед 1 час, так как обслуживаю оборудования один, обеда нет. Вызывают постоянно, час обедать физически невозможно. А оплачивают 8 часов. Как быть?
Обратитесь к работодателю с данной проблемой (на счёт фактического не предоставления времени для приема пищи) или в трудовую инспекцию с жалобой.
Добрый день!
Необходимо обратиться в ГИТ и к-т труда и занятости населения с жалобами. Так как согласно ст 108 ТК РФ под редакцией ФЗ-125 от 2017 г, вам положен отдых от 30 минут для отдыха и приёма пищи, в предаставленном для этого месте.