Пострадавшая беременная пассажирка в ДТП - возможность компенсации и пути решения проблемы
Вы или Ваш представитель можете позвонить и подать заявление
в СК виновника ДТП, в которой он оформил полис ОСАГО, о выплате вам денег. Поскольку суммы выплат от страховой компании может быть небольшой, то Вы или ваш адвокат можете подать в суд иск к самому виновнику ДТП о взыскании с него денежных средств.
Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда, так как причинен вред Вашему здоровью.
Здравствуйте, Валерия!
Направляйте виновнику ДТП претензию о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда
Если не выплатит, обратитесь в суд
НО, если Вы указаны в документах в качестве участника ДТП
Затраты на лечение возместит страховая компанию, компенсацию моральтного вреда можете требовать с виновника ДТП (в судебном порядке).
в СК виновника ДТП, в которой он оформил полис ОСАГО, о выплате вам денег. Поскольку суммы выплат от страховой компании может быть небольшой, то Вы или ваш адвокат можете подать в суд иск к самому виновнику ДТП о взыскании с него денежных средств. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.