Можно ли взыскать компенсацию за ущерб здоровью после ДТП, произошедшего не по моей вине? Как правильно сделать это?
Попал в ДТП. Слава богу без последствий, пострадала только машина. ДТП произошло не по моей вине. Спустя день обратился в больницу с острой болью в спине. Открыл больничный (защемление нерва в области пояснице). Скажите пожалуйста, могу ли я взыскать с виновника компенсацию за ущерб здоровью? И как это правильно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Указано ли в медицинских документах, что вы обратились в больницу после ДТП? Указана ли причина защемления нерва? С виновника можно взыскать моральный и материальный вред, если будет доказана его вина (в административном или гражданским порядке).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!