Если член члена гаражного кооператива выходит из него должны ли вернуть ему пай?

Лучший ответ

Да. должны вернуть на основаниях и в порядке, предусмотренных учредительными документами кооператива.

Здравствуйте!

НЕобходимо читать УСТАВ ГСК

УДАЧИ ВАМ

Уважаемая Ирина г.Азов !

В соответствии со ст.10 Закона РФ «О потребительской кооперации в РФ»

ч.1.Гражданин или юридическое лицо, желающее стать пайщиками, подают в совет потребительского общества заявление в письменной форме о приёме в потребительское общество.

ч.2.Заявление о приёме в потребительское общество должно быть рассмотрено в течение 30 дней советом потребительского общества. Вступающий признаётся пайщиком в случае принятия решения о его приёме в потребительское общество с момента уплаты вступительного взноса, а также паевого взноса или его части, установленной уставом потребительского общества.

Поэтому для выхода из состава ГСК и решения вопроса пая пайщик должен обратиться с заявлением в Правление ГСК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.03.2016г