Как остановить рост штрафов и процентов на кредитах и микрозаймах при материальных затруднениях
Проценты обязаны оплачивать наравне с основным долгом. При обращении кредиторов в суд просите суд снизить пени и рассрочить исполнение решения. не мерите займы в МФО. Лучше гасите часть займов, но без просрочек.
А куда обратиться, чтобы меня признали банкротом?
Заявление о признании банкротом нужно подавать в арбитражный суд
Здравствуйте. В Арбитражный суд.
В Арбитражный суд !
В соответствии с законодательством РФ, объявить себя банкротом может как физическое лицо, так и кредитор, которому он должен.
Для того чтобы физическое лицо было признано банкротом, надо подать заявление в Арбитражный суд Российской Федерации.
Будет возбуждена процедура объявления банкротства. Если доводы будут убедительными, соответственно суд признает финансовую несостоятельность заявителя, и имущество его будет реализовано, деньги от продажи этого имущества деньги пойдут на уплату долгов.