Возбуждено дело о преступлении по статье 167 часть 1 - умышленное уничтожение или повреждение ноутбука на сумму 20 тыс рублей. Дело отправлено в суд. Вопрос возмещения ущерба и воз
это право суда прекратить дело в связи с примирением сторон, а не обязанность;
несомненно ваше мнение, как потерпевшего будет учитываться
Можете примириться. УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
судом должно быть учтено,то что возмещен ущерб