Скажите, сколько времени занимает следствие до суда после возбуждения уголовного дела?
Скажите,а как понять-возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ на неустановленное лиц. И почему так?
Обычная практика, хоть это лицо и известно потерпевшему может быть, возбуждается дело на неизвестное, по причине того, чтобы можно было дело приостановить за неустановлением лица, его совершившего и т.п. , для маневров следователю так сказать.
как правило 2 месяца, а то и больше
А вообще,как добиться того,чтобы установить конкретное лицо и подать быстрее его в розыск?Т.к. есть все доказательства преступления,а следователь все тянет время...
жалобу его начальнику а лучше в прокуратуру