Белгород, 22.03.2016, 20:26

Скажите, сколько времени занимает следствие до суда после возбуждения уголовного дела?

Вопрос №10065361 из г. Красная Яруга
опубликован 22.03.2016, 20:26
Скажите, сколько времени занимает следствие до суда после возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите,а как понять-возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ на неустановленное лиц. И почему так?

22.03.2016, 20:35

Обычная практика, хоть это лицо и известно потерпевшему может быть, возбуждается дело на неизвестное, по причине того, чтобы можно было дело приостановить за неустановлением лица, его совершившего и т.п. , для маневров следователю так сказать.

22.03.2016, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

как правило 2 месяца, а то и больше

22.03.2016, 20:29

Скажите,а как понять-возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ на неустановленное лиц. И почему так?

22.03.2016, 20:35

Обычная практика, хоть это лицо и известно потерпевшему может быть, возбуждается дело на неизвестное, по причине того, чтобы можно было дело приостановить за неустановлением лица, его совершившего и т.п. , для маневров следователю так сказать.

22.03.2016, 20:37

А вообще,как добиться того,чтобы установить конкретное лицо и подать быстрее его в розыск?Т.к. есть все доказательства преступления,а следователь все тянет время...

22.03.2016, 20:41

жалобу его начальнику а лучше в прокуратуру

22.03.2016, 20:44