LSN Messenger
Москва, 22.03.2016, 20:42

Продажа имущества должницы без ее согласия - что делать в данной ситуации?

Вопрос №10065565 из г. Карачаевск
опубликован 22.03.2016, 20:42
Должница ничего не предпринимала долгое время для оплаты долга. После решения суда и открытия исполнительного производства и после наложения ареста на имущество, мать должницы продает дом своей родственнице. Должница утверждает, что ничего об этом не знала, она в доме прописана и согласия на продажу не давала. Как мне поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы хотя бы понимаете, что если бы мы все были юристами, мы бы за помощью к вам не обращались! Почему так скупо отвечаете?

22.03.2016, 20:57

Вы не сможете оспорить данную сделку, по всей видимости, должница не обладала правом собственности на долю.

Право на оспаривание сделок возникает в том случае, если в отношении должника ведется производство по делу о банкротстве.

22.03.2016, 21:11

Если должница не собственник этого дома или доли в доме, то от нее согласие на продажу не требуется.

22.03.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Когда не просто будете отписываться, лишь бы поставить галочку, а будете давать понятные простым людям развернутые ответы, можно будет говорить об оценке ответа. А здесь не ответы, а отписки!

мать не является должником и вправе распоряжаться своим имуществом

22.03.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Но она там прописана, разве у нее нет доли?

Если мать и дочь живут в одном доме, разве нет у дочери права на долю?

22.03.2016, 20:48

нет, если у дочери изначально нет доли в праве собственности

22.03.2016, 20:49

Дом может быть и в собственности матери, и в собственности других лиц. проживание само по себе имущественными правами не наделяет

22.03.2016, 20:50

нет прав на долю

22.03.2016, 20:51

А вы хотя бы понимаете, что если бы мы все были юристами, мы бы за помощью к вам не обращались! Почему так скупо отвечаете?

22.03.2016, 20:57

Вы не сможете оспорить данную сделку, по всей видимости, должница не обладала правом собственности на долю.

Право на оспаривание сделок возникает в том случае, если в отношении должника ведется производство по делу о банкротстве.

22.03.2016, 21:11