Пермь, 22.03.2016, 20:44

Мать погибшего сотрудника УВД в Чечне жалуется на невыплату ежемесячной компенсации согласно закону РФ - причины и размер выплаты

Вопрос №10065572 из г. Пермь
опубликован 22.03.2016, 20:44
Я мать погибшего в Чечне сотрудника УВД, согласно закона Р ф я.1.1 ст.12 нам положена ежемесячная выплата с 2015 года, я не знаю в каком размере, и почему нам ее не выплачивают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему в Пермском крае не выплачивают ежемесячную выплату родителям и детям погибших в Чечне сотрудников УВД согласно закона РФ ч.1.1 со.12 о соц гарантиях сотрудников УВД . Компенсация установлена с 2015 года, ?в каком размере выплачивается эта компенсация, и положена ли она мне? Мои документы отправлены в соц защиту УВД пермского края,ответа нет.

23.03.2016, 06:33

---обращаться нужно в прокуратуру или в суд.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

23.03.2016, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

---наверное потому что вы за выплатой не обращаетесь с заявлением. а без вашего обращения никто и ничего не выплатит.

23.03.2016, 07:09

Почему в Пермском крае не выплачивают ежемесячную выплату родителям и детям погибших в Чечне сотрудников УВД согласно закона РФ ч.1.1 со.12 о соц гарантиях сотрудников УВД . Компенсация установлена с 2015 года, ?в каком размере выплачивается эта компенсация, и положена ли она мне? Мои документы отправлены в соц защиту УВД пермского края,ответа нет.

23.03.2016, 06:33

---обращаться нужно в прокуратуру или в суд.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

23.03.2016, 07:10

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034