Расчет размера декретных выплат при стаже 1 год 2 месяца и ежемесячной заработной плате 17250 рублей
Я работаю официально с 10 июня 2014 года, 30 июля 2015 года я ухожу в декрет, получается стаж 1 год и 2 месяца, ежемесечная зп составляет 17250 р. до этого не работала! Какой размер декретных выплат мне положен?
Здравствуйте.
Для расчета декретных берется средняя зарплата за последние, либо любые -
2 года трудовой деятельности.
У Вас возьмут Ваши заработки за 1 год и 2 месяца и поделят на 24 месяца...эта и будет средняя Ваша зарплата за 2 года.... грубо где то 10 тысяч в месяц получится.
Больничный лист оплачивают 70 дней до родов и 70 дней после родов - если нет осложнений)... бухгалтер посчитает))
К сожалению получите минимальную сумму:пособие по БиР-около 27тыс, пособие на ребенка около 2700руб.