LSN Messenger
Тамбов, 22.03.2016, 21:01

Мужчина под угрозой тюрьмы после обвинений в краже у знакомой девушки - действительны ли только заявления без доказательств?

Вопрос №10065770 из г. Тамбов
опубликован 22.03.2016, 21:01
Месяц назад познакомился с девушкой, она переночевала у меня, а потом сказала что у нее пропали деньги! Спустя месяц она написала заявление, меня вызвали в полицию и в силу того что у меня условный срок, давят на меня этим и предлогают либо отдать ей деньги либо тюрьма! Скажите разве достаточно просто заявления? Денег я не брал! Или должны же доказать? Или можно только по заявлению меня осудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одного заявления недостаточно. Должны быть иные доказательства вины.

22.03.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
а почему такие разногласия между юристами ? кто то говорит что достаточно а вы говорите не достаточно!

И что будет являться иными доказательствами ?

22.03.2016, 21:10

Я также считаю, что заявления недостаточно. И вообще не вижу оснований для привлечения Вас к ответственности.

22.03.2016, 21:12

Любые доказательства, в соответствии с УПК. В том числе признательные показания самого обвиняемого, поэтому вас к признанию и склоняют.

22.03.2016, 21:13

Она же может подговорить например своих подруг о том что например они видели у нее деньги перед нашей встречей! это доказательства ?

22.03.2016, 21:33

Если "подговорить"- это ложные показания будут.--за это уголовная ответственность предусмотрена.

22.03.2016, 21:46