Вопрос законности требования УК к доплате за воду сверх нормы потребления
Здравствуйте. Органом исполнительной власти в Краснодарском крае, осуществляющим государственный жилищный надзор, является государственная жилищная инспекция Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 181). В случае несогласия с производимыми начислениями за коммунальные услуги организацией, осуществляющей управление Вашим многоквартирным домом, Вы вправе обратиться именно туда.
Добрый день! Вы можете обратиться с обоснованной претензией непосредственно к УК. И уже с ответом на Вашу претензию, если он Вас не устроит, обратиться с жалобой в надзорные инстанции.
В УК мои притензии проигнорировали...
напишите в прокуратуру сразу зашевеляться
пишите жалобу в прокуратуру укажите в том числе на не получение ответа.
То есть ,в описанной мной ситуации юридически я прав?
Да, вы правы. в этой ситуации.