Вчера сообщили о подписании договора о частичной занятости. Имею ли я права отказаться от этого?

Вопрос №10065899 из г. Саратов
опубликован 22.03.2016, 21:15
Вчера сообщили о подписании договора о частичной занятости. Имею ли я права отказаться от этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы в праве отказаться от подписания данного договора.

22.03.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чем я могу это оргументировать?

22.03.2016, 21:21

Здравствуйте! перехотела

это ваше право . стороны свободны в заключении договора

22.03.2016, 21:22

Если они будут принуждать с угрозой увольнения ??

22.03.2016, 21:29

Здравствуйте! не реагируйте и самое главное ничего не подписывайте

22.03.2016, 21:33

Как это я могу аргументировать ?

22.03.2016, 21:36

ВЫ не обязаны аргументировать .

ну если очень надо - можете сказать что посоветовались с семьей и решили не соглашаться . все

22.03.2016, 21:40

Нас Всех хотят перевести на частичную занятость,что бы не увольнять.Поэтому я не знаю что делать в этой ситуации,подписывать или нет!!!Если я не буду подписывать ,как мне аргументировать,и Вообще как вести себя в этой ситуации?

22.03.2016, 21:48

Здравствуйте, внимательно ознакомьтесь с тем, что вам предложат, если вас не устраивает, то не подписывайте, аргументируйте тем, что не устраивает вас.

22.03.2016, 21:56

Конечно меня это не устраивает,часы рабочие сокращаются...

22.03.2016, 22:05

Неполное рабочее время может быть установлено только по письменному по соглашению сторон. Статья 93 ТК РФ . Не подписывайте соглашение и у работодателя не будет оснований менять вам условия труда. Если хочет сократить ( уменьшить) занятость для экономии , что ведет к уменьшению объема работы (если оплата труда повременная) , пусть начинает процедуру сокращения штатной численность и устанавливает неполную занятость по штатной единице в штатном расписании. В случае вашего отказа увольнения по сокращению с предоставлением гарантий и компенсаций согласно статье 178 ТК РФ .

23.03.2016, 11:46