Как работодатель должен оплачивать два подряд идущих отпуска - вопросы и ответы

Вопрос: намечается два подряд идущих отпуска (сначала-учебный, затем сразу же начинается ежегодный оплачиваемый отпуск). Вопрос: Есть ли обязанность у работодателя оплатить сразу оба отпуска, или обязанность оплатить второй отпуск у работодателя возникнет только после окончания первого? Спасибо Вам за советы и за терпение!
Лучший ответ

Лиля, обязанности у работадателя сразу оплатить два отпуска нет. обязанность возникает перед началом ученического оплатить ученический, перед ежегодным оплатить ежегодный.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если Вам предоставлено сразу два отпуска, то и оплатить за них должны одновременно.

Н. В.