Налоговая инспекция требует от участкового врача зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и платить налоги - законное ли это требование?

Участковый врач, отработав много лет, вышла на пенсию. Однако ее бывшие пациенты по-прежнему обращались к ней с просьбами о помощи, и она не могла им отказать. В знак благодарности они приносили ей кое-что из продуктов и другие полезные, в хозяйстве предметы. Налоговая инспекция потребовала у врача зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и своевременно платить налоги. Законно ли требование налоговой инспекции?
Лучший ответ

Здравствуйте! не законно