Кто должен оплачивать замену счетчиков горячей воды - наниматели или управляющая компания?
Мой муж, бывший военнослужащий, получил квартиру, в собственность оформлять не стали, подписали договор (социальный найм), в этом году наша управляющая компания просит жильцов поменять счетчики горячей воды, позвонить в какую то компанию, те приедут и за 1500 рублей привезут и счетчик, и документы, в общем поставят и опломбирут... подскажите пожалуйста, должны ли мы менять сами эти счетчики и платить 1500 или этим должна управляющая компания заниматься, ведь мы не собственники, спрашивала у нашего техника, она сказала, что все равно, наниматели вы или собственники, все равно менять за свой счет. Спасибо.
УК этим заниматься не должна. Должен заниматься собственник - т.е. наймодатель. Тот, в свою очередь, возложил это на вас.