Отказ роддома записать ребенка на фамилию отца из-за отсутствия штампа о регистрации брака в российском паспорте - какое законное решение?
У нас такая ситуация... Моя родственница-гражданка России, замужем за грузином, проживают они в Грузии. Имеется регистрация брака. Родила в России ребенка. В роддоме отказываются записывать ребенка на фамилию отца, т.к. у матери в российском паспорте нет штампа о регистрации брака. При этом у нее имеется свидетельство о регистрации брака (оригинал и перевод, заверенный у нотариуса), копия паспорта мужа, заверенная у нотариуса и оригинал ее паспорта. Правомерны ли действия работников роддома. И какой выход из этой ситуации? Спасибо!