Работники детского санатория вынуждены выполнять ремонтные работы в связи с объявленным простоем - соответствуют ли такие действия начальства требованиям закона?
Помогите разобраться. Я работаю медсестрой в детском санатории. Сейчас санаторий не принимает детей, объявлен простой по независящим от работодателя причинам для мед цеха, педагогов и поваров. Нам оплачивают 2/3 оклада, мы выходим на полный рабочий день. В корпусе производятся ремонтные работы. Нас на равен с ремонтниками заставляют выполнять эту работу. Официально на ремонт не переводили. Правильны ли действия начальства?
Лучший ответ
нет вы приняты на работу в качестве мед. сестры если перевода не было а он должен быть с согласия работника то это не законно
Благодарю Вас за полезную консультацию!