Вопрос о праве мужа получить долю от продажи квартиры во время развода
Я в данный момент замужем, но скоро будет суд по разводу. Я недавно продала принадлежащую мне квартиру (была мне подарена в браке мамой), получила деньги и положила в банк на своё имя. При разводе муж имеет право на эти деньги?
Лучший ответ
Если Вы докажете что это деньги, полученные от продажи даренной квартиры, то муж прав на них не имеет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Если квартира была получена Вам по договору дарения, то это не совместное имущество.
Хотелось бы поподробней
При наличии спора сможете доказать, что деньги были получены от продажи личного имущества и разделу не подлежат
нет не имеет права если квартира была вам подарена.