Может ли муж получить разделение квартиры, оформленной дарственной на имя жены?

У меня такой вопрос. Моя мама хочет оформить дарственную на свою квартиру на мое имя, но меня беспокоит тот факт, что при моем разводе с мужем, муж потребует разделения квартиры как и всего имущества. Меня беспокоит именно тот факт, имеет ли право муж на разделения квартиры после развода, квартиры которая будет мне подарена моей мамой. Сразу предвижу ответ, ... Сначала разведитесь потом дарите,, Но на данный момент пока развод не планируется, и я хочу чтобы в дальнейшем, после моей смерти, эта квартира принадлежала моим детям. Заранее, спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Не беспокойтесь. Подаренная квартира не входит в совместно нажитое имущество и муж никак не сможет на нее претендовать после развода.

Спасибо

То имущество которое подарено при разводе не делится (ст. 36 СК РФ)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Совместная собственность супругов не распространяется на подаренное имущество. Определение совместной собственности дано в ст. 34 СК РФ. Принятое в дар имущество является собственностью супруга, который его получил.

Спасибо, буду знать.

Вас не должен волновать вопрос по разделу квартиры, т.к. она не будет являться совместно нажитым в браке имуществом. Ваш мужчина проходит мимо жилья.

Завещание на детей оставьте, но развестись желательно, т.к. обязательную долю может ваш муж иметь по завещанию.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, имущество переданное в дар является личным, это не совместная собственность, при разводе муж не сможет на нее претендовать, но в качестве наследства он вместе с детьми получит эту квартиру. При чем если он будет пенсионером у него будет обязательная доля. Безопаснее договор дарения на детей оформить перед пенсией.

Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо всем юристам кто принял участие в моем вопросе, очень благодарна за ответы.