Соседи в селенге затопили наш дом дымом - что делать?
В 2011 году купили дом в новом сельском поселении (участок земли с готовым домом (газ, вода, электричество, канализация)). За год построил на участке гараж и баню. В 2013 году был куплен соседний участок за нашим с готовым домом и всеми теми же коммуникациями. За последующий год сосед начал строительство за нашим общим забором напротив моей бани, как я думал то же баню. Но на самом деле построился каркасный дом с двумя дровяными печами. В нем стали жить муж с женой, а их дочь с сыном живут в капитальном доме.
Теперь о самом главном во время наступления холодов с осени по весну, они топят свои печи по два раза, днем и ночью всем чем попало, а наш дом с подветренной стороны и весь дым к нам. Раньше мы спокойно открывали окна, чтобы проветрить. А спали вообще с открытым окном, что сейчас сделать невозможно. Что нам делать. Если какой способ разобраться с этой проблемой. Забыли сказать, что мы уже ходили к соседям, я просил не топить печи, а провести во второй их так называемый дом газ или сделать электрическое отопление.
Лучший ответ
Запретить отапливать жилище ни кто не может, единственное что можно сделать это , проверить нормы установки трубы. Но как они топили так и будут топить.
Нужна ли вам война? Возможно у соседний просто нет средств на установку газового оборудования .
Спасибо за помощь!
Возник вопрос, а могли соседи купив дом с участком, по заранее утвержденному проекту, строить еще второй дом?