Вологда, 19.06.2017, 13:53

Проблемы с соседской баней - что предпринять и как правильно оформить снос

Вопрос №12718751 из г. Вологда
опубликован 19.06.2017, 13:53
Соседская баня находится на нашем участке когда ее топят то весь дым к нам в окна двери баня по старинке называется по-черному т.е. ее топят и дым отовсюду идет расстояние между баней и нашим домом метров 7 и стоит на нашем участке за нашим забором было сделано межевание и было признано что баня действительно на нашем участке с соседом не смогли договорится мало того он в прошлом году в самом созревании малины все поломал и уничтожил проник на нашу территорию незаконно. Когда никого не было дома. Что нам сделать как правильно все оформить и заставить его снести баню.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

19.06.2017, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Мария!

Если участок у Вас в собственности, подавайте иск в суд к соседу о переносе его бани на его участок.

Спасибо что обратились на наш сайт.

19.06.2017, 14:09

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать данный спор в судебном порядке.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 14:41

По каким статьям я могу это сделать?

19.06.2017, 14:11

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131-132

гражданско процессуального кодекса России.

19.06.2017, 14:12

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству юристу на сайте.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 14:41