Доверенность председателю мк от собственников.
в настоящее время везде проходит только нотариально удостоверенная доверенность.
Здравствуйте! доверенность может быть заверена и выдана нотариусом согласно ст.185 ГК РФ
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Нет,может и в ЖЭУ заверить.
Как практически (без нотариальной доверенности) Совет дома, его председатель, может представлять интересы жильца (жильцов) дома перед Упр.Компанией, обслуживающими организациями по вопросам ЖКХ
О доверенности на совершение каких действий идет речь? Как правило у председателя Совета МКД нет необходимости действовать от имени жильцов. Уточните цель, которую вы преследуете. Иначе ответы не принесут вам существенной пользы.
Согласно ЖК РФ ст.181.1 п.8. пп.3-5 Председатель Совета МКД действует по доверенности собственника жилья. Кем может быть заверена эта доверенность.
Доверенность действительна только от нотариуса? Все бабульки в доме должны бежать к нотариусу (не побегут или не добегут) или Председатель Совета МКД не сможет ничего сделать (решать) с Управляющей компанией?
Здравствуйте. Заверьте в ЖЭКе