Правомерность требования оплаты разницы цены путевки - что делать?
Заказала путевку в санаторий, прислали договор и счет-фактуру, в договоре 2 пунктом написано: в случае изменения цен на путевку Покупатель обязуется оплатить разницу между ценой путевки на момент подписания настоящего договора и ценой путевки на дату заезда в соответствии с прейскурантом цен на путевки, действующим на дату заезда Законно ли это, и что предпринять, чтобы доказать свою правоту? Спасибо.
Лучший ответ
Это неправомерно-все равно что подписывать договор вообще без указания цены. Вам следует либо требовать удаления данного пункта или его изменения. Либо вовсе отказываться от такого договора. Если же он уже заключен-то нужно в судебном порядке требовать либо расторжения договора, либо признания его недействительным в части данного пункта
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Вы можете не согласиться с таким произволом и предложить им исключить эту фразу, указав, что цена в договоре установлена окончательно
Благодарю Вас за полезную консультацию!