Как доказать отсутствие оплаты при передаче доли в доме по договору купли-продажи?
По договору купли-продажи передана в собственность доля в доме! В договоре написано что продавец получил деньги от покупателя до подписания настоящего договор! Но по факту ничего не получено! Как в суде доказать, что покупатель не производил оплату?
Лучший ответ
Доброй ночи! Подтверждением передачи денежных средств является акт приёма-передачи денежных средств и расписка в получение денег по наличной рассчете, квитанции в подтверждение перевода, платёжные поручения при безналичному рассчете. Одного указания об оплате в договоре недостаточно. Вы можете обратиться в суд с требованием об оплате, если договор уже зарегистрирован. Или можете отказаться от регистрации сделки, подав заявление в МФЦ.