2 вопроса о генеральной доверенности для передачи квартиры родственнику включают - необходимость согласия прописанного человека и возможность действительности доверенности в Крыму.
Хочу сделать генеральную доверенность на свою квартиру и передать ее своему родственнику. По этому поводу имею 2 вопроса:
1. Квартира полностью моя, но в ней прописан 1 человек, его согласие необходимо при передаче?
2. Я живу в Украине, могу ли я сделать эту доверенность у себя и чтобы она была действительна в Крыму?
1. Вы, как собственник, вправе распоряжаться своей квартирой как считаете нужным. Согласие не требуется прописанного лица.
2. Доверенность, выданная Вам нотариусом на Украине, имеет такую же силу, как и на Украине, так и в России. В Крыму ее надо будет перевести на русский язык и заверить перевод нотариально.
В Крыму мне лично надо будет ее переводить или это сможет все сделать доверенное лицо ?
Здравствуйте! можете вы. может доверенное лицо