Вопрос о необходимости включения родственника в состав учредителей ООО при использовании его квартиры в качестве юридического адреса
Собираюсь зарегистрировать свое ООО. Юридическим адресом собираюсь указать квартиру, где прописан. Однако собственником квартиры является мой родственник. Он выразил согласия на то, чтобы квартира была юр.адресом. Вопрос состоит в том, необходимо ли вводить поэтому родственника в состав учредителей ООО или не надо, а от родственника просто необходимо нотариально оформленное согласие.
Для подстраховки можете заключить с собственником от имени Вашего ООО письменный договор о предоставлении юридического адреса для регистрации ООО и рабочего места для решения административных вопросов. Так будет надежнее, во избежание возможных последующих споров с налоговыми органами.
Не нужно их вводить в ООО.