LSN Messenger
Улан-Удэ, 23.03.2016, 06:36

Отказ в поступлении в военно-морское училище из-за судимости отца - как решить проблему?

Вопрос №10068114 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.03.2016, 06:36
У меня такой вопрос. Мой племянник мечтает стать военным и хотел поступить в севастопольское военно-морское училище. Собрал все справки и документы. Но ему отказали в военкомате, так как у его отца была судимость. Уточню, что отец их с матерью бросил еще в раннем возрасте (4 года) и был оформлен развод, воспитанием не занимался. А теперь из за него у парня проблемы. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.--если нет 18 лет лишите отца родительских прав.

23.03.2016, 07:06
Оценка автора вопроса:
Отец умер 3.02.2016 г.

Отец племянника умер 03.02.2016 г.

23.03.2016, 08:25

Вы можете обжаловать отказ. Вероятно рассмотрение анкет было поверхностным, Лариса.

23.03.2016, 08:34

Отец племянника умер 03.02.2016 г. Племянник отслужил в армии.

23.03.2016, 08:30

Вы можете обжаловать отказ. Вероятно рассмотрение анкет было поверхностным, Лариса.

23.03.2016, 08:34

если он не был официально лишен родительских прав, то вы ничего не сделаете, он юридически отец, прав его никто не лишал

23.03.2016, 08:42

А можно ли лишить родительских прав умершего человека?

23.03.2016, 08:50

нет, конечно, отсутствует субъект права

23.03.2016, 08:55

А смерть отца не освобождает ребенка от ответственности за его проступки? И почему он должен отвечать за нерадивого папашу?

23.03.2016, 09:18

Дети не отвечают за родителей, Лариса. Но правоохранительные структуры принимают родственность во внимание.

23.03.2016, 09:22

Здравствуйте! следовало лишать родительских прав, тогда бы отец не имел никакого отношения

23.03.2016, 09:22

Отказ на том основании что умерший отец ране был судимым является незаконным ,поэтому племяннику следует в суде обжаловать такой отказ

23.03.2016, 09:23