Проблема с актом освидетельствования реконструкции и компенсацией материнского капитала для нашего дома

Помогите решить проблему... У меня есть в собственности частный дом, после рождения 2-го ребенка своими силами произвели реконструкцию (площадь увеличилась), но разрешения на реконструкцию не брали. После переоформили документы (право собственности) на уже реконструированный дом (т.е реконструкцию узаконили). Хотели воспользоваться компенсацией за реконструкцию за счет средств мат капитала. В ПФР запросили акт освидетельствования о проведенных работах о реконструкции, но в градостроительстве отказываются давать такой акт ссылаясь на то что не было получено разрешение на реконструкцию. .. Как нам быть? Ведь без этого акта мы не сможем воспользоваться МК.
Лучший ответ

Увы--нужно было с начало получить разрешение -потом строить.Можете обжаловать отказ в суде.