Возможен ли развод без установления отцовства и как это влияет на права отца к ребенку в будущем?
Может ли муж подать на развод, если отказывается от ребенка и без днк-теста? Я в декрете. Сыну 5 месяцев. И если он официально откажется от сына, может ли он потом претендовать на права на ребенка, если когда нибудь отцовство его будет установленно?
Здравствуйте!
Отказаться от ребенка Ваш супруг не может, это не предусмотрено законом. Если он сомневается в том, что является отцом этого ребенка, у него есть право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
не может подать на развод, пока ребенок маленький такой, Светлана.
Нет , вас не разведут без вашего согласия, пока ребенку не исполнится год