Дома стены покрылись плесенью, у нас последний верхний этаж. Куда обратиться и с какой претензией?

Лучший ответ

1. обратитесь в Роспотребнадзор

2.по материалам их проверки - сможете обратиться в суд с иском к управляющей компании о взыскании компенсации за моральный вред и обязать провести работы по устранению недостатков имущества - т.к. УК не выполняет обязанности по управлению общим имуществом собственников - ст. 36 ЖК

Обращайтесь в УК и в администрацию

Хотелось бы поподробней

В Вашу упраавляющую компанию с заявлением, чтобы устранили причину этой плесени.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с претензией в управляющую организацию Вашего многоквартирного дома.

В претензии необходимо указать все недостатки и потребовать их устранения.

Параллельно можно также направить письменную жалобу в гос. жилищную инспекцию.