Как получить пособие при рождении ребенка и оформить отпуск по уходу за ним, если жена не работает и не стоит на бирже?
У меня такой вопрос: дочь живет в Москве, прописана в Чебоксарах. В данное время не работает, в сентябре будет малыш. Что нужно будет мужу (какие документы от жены) для получения пособия при рождении ребенка. И - далее как ей оформить отпуск по уходу за ребенком, если она не работающая и не стоит на бирже?
Пособие дочери придется оформить в соцзащите по месту регистрации--если папа работает официально пусть он оформляет--для этого нужно получить из соцзащиты по месту регистрации справку о том, что не получала данные виды пособии.