Как исключить сведения об отце из свидетельства о рождении ребенка, после смерти бывшего мужа - нужна помощь в формировании искового заявления
17 августа 2105 г. я развелась, но фактически брачные отношения прекращены в январе 2014 г. Практически в это же время я вступила в фактические супружеские отношения с другим мужчиной. В декабре 2015 г. у нас родился ребенок, при обращении в ЗАГС в свидетельство был записан мой бывший муж в соответствии со статья 48 часть 2.
Я писала в суд иск об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений об отце, бывший муж был согласен придти на суд и подтвердить то, что отцом ребенка не является.
По стечению обстоятельств иск отнести я не успела, в начале марта 2016 г. мой бывший муж умер.
Что теперь писать в суд я не знаю. В суде так же узнав мою ситуацию развели руками, а в интернете я нахожу только обратный порядок (установление отцовства посмертно) Помогите примерной формой, если таковая возможна.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если ЖИВ биологический отец ребенка - ОН должен подать к ВАМ иск о признании его отцом. Вы в суде иск признаете
УДАЧИ ВАМ
Спасибо, именно так и сделаю!