Как требовать конфискации имущества ответчика для возмещения ущерба в отсутствие?

Недавно попал в аварию (был прав), дтп оформил через ГАИ. Виновник дтп платить отказался, я подал в суд. Назначили дату заседания. Но ответчика забрали в армию. Могу ли я требовать конфискации имущества ответчика, с целью возмещения моего ущерба, в его (ответчика) отсутствии? И как мне лучше поступить, чтобы возместить свои затраты на ремонт автомобиля?

Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Вы можете просить суд известить ту воин.часть, где пребывает виновник аварии (его отпустят по повестке), а также для обеспечения иска наложить арест на его движимое и недвижимое имущество (желательно конкретно указать какое), в зависимости от размера ущерба.

А Вы проводили оценку нанесенного автомобилю ущерба у независимого оценщика с извещением об этом виновника?Затраты на ремонт а/м, подтвержденные документально, как и транспортные расходы, расходы на оплату услуг юриста-адвоката и т.п., Вы можете взыскать с ответчика. Удачи !!!