Вопросы о возможности работы и пособии для матери-одиночки с годовалым ребенком
Я мать одиночка троих детей. Могу ли я выйти на работу если моему младшему сыну год. И будут ли мне платить пособие по уходу до полутора лет если я буду работать?
Если выйдете на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки можете получить и з/п и пособие на ребенка--ст.256ткрф.
Можете на неполный рабочий день с сохранением пособия.
ст. 256 ТК РФ.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.