Покупка 1/2 доли квартиры по дарственной. Возможность оформить вторую часть в собственность и процесс оформления
Я купила 1/2 долю в квартире по дарственной а второго собственника нет, раньше в этой квартире жили бабушка и дедушка. Квартира у них была в общей долевой собственности, дедушка умер 10 лет назад ни кто в наследство не вступил по сей день, и бабушка умерла 5 лет назад её забрала её племянница бабушка эта оставила завещание на эту племянницу, а та по дарственной продала мне эту долю. Могу ли оформить вторую часть квартиры в свою собственность и как это сделать.
Из вашего вопроса ситуация неясна. Но думаю, что вы не сможете получить вторую долю, т.к. не являетесь наследником.
Можете, опять же через племянницу, Светлана Сергеевна.
Вы вправе через Росреестр уточнить кто является собственником данного имущества и в зависимости от результата попытаться решить эту проблему. После получения Выписки из Росреестра на данный объект недвижимости, можете согласовать время визита по телефону. Придете с документами будем разбираться.