Наследственные права к участку с садом - можут ли его получить внуки?

Дед умер в 1987 году остался в деревне участок с садом его единственная дочь умерла в 2012 году от нее осталось три сына может ли кто-то из них оформить на себя этот участок с садом.
Лучший ответ

Если имущество было в собственности, то им следует в суде (или без суда- в зависимости от ситуации) признавать фактическое принятие наследства по ст. 1153 ГК РФ

Спасибо за вашу работу!

Да, могут оформить, в нотариальной конторе или через суд, в зависимости от обстоятельств дела. Но начать нужно с нотариуса.

Спасибо, теперь все ясно.

Если сыновья обращались в 6 месячный срок со дня смерти матери к нотариусу, то действительно нужно оформить все до конца именно у нотариуса. Если нет, то только в судебном порядке, доказав фактическое принятие наследства за умершей матерью.